Заработала «горячая линия» по ГИА

В департаментах образования муниципалитетов по всей стране заработали «горячие линии» по вопросам подготовке и сдаче Государственной итоговой аттестации в 2014 году.

Телефоны для справок размещены на сайтах ведомств. Как правило, звонки принимаются в будние дни в рабочее время.

В режиме телефонной консультации к специалисту можно обратиться не только по вопросам оформления и подачи документов, но и с просьбой подробнее рассказать про подготовку к ГИА, про особенности проведения экзамена в этом году.

Кроме того, в регионах будут проходит встречи родителей выпускников и чиновников из образовательных ведомтв, педагогов.

Специалисты, отвечающие за проведение государственной итоговой аттестации, напоминают, что обязательными дисциплинами при сдаче ГИА по-прежнему остаются математика и русский язык, а выбор дополнительных предметов необходимо сделать в ближайшее время — до 1-го марта.

Специалисты-психологи помимо прочего рекомендуют родителям следить за питанием детей, которым сейчас требуется больше здоровой пищи.

— Обратите внимание на питание ребенка: во время интенсивного напряжения ему необходима питательная и разнообразная пища… Такие продукты, как рыба, творог, орехи, курага стимулируют работу головного мозга», — отмечается в буклете, посвященному подготовке к экзамену.

ГОТОВ К ОГЭЗаработала «горячая линия» по ГИА